192x

1921

– В.А. Трахтенберг «Великий коммунар»
– Ф. Шиллер «Разбойники»
– А. Луначарский «Королевский брадобрей»

1922

– А.К. Толстой «Царь Федор Иоаннович»
– Б. Шоу «Пигмалион»
– Ф. Достоевский «Идиот»
– А.К. Толстой «Смерть Иоанна Грозного»
– А. Дюма «Кин или Гений и беспутство»
– А. Луначарский «Канцлер и слесарь»
– М. Метерлинк «Синяя птица»

1923

– Н.Н. Лернер «Пётр III и Екатерина II»
– Ю. Беляев «Псиша»
– Ф. Шиллер «Коварство и любовь»
– М.П. Арцыбашев «Ревность»
– Ф. Мольнар «Черт»

1924

– Ф. Шиллер «Мария Стюарт»
– Т. Бернар «Две утки»
– Л.Н. Урванцев «Вера Мирцева»
– М. Майо «Мой Бэби»

1926

– А. Луначарский «Яд»
– Л. Толстой «Анна Каренина»
– Н. Гоголь «Ревизор»
– А. Грибоедов «Горе от ума»
– Н. Эрдман «Мандат»
– В.Ю. Мусин-Пушкин, П.Д. Яльцев «Дочь генерал-губернатора»
– Л. Войнич «Овод»
– К. Липскеров «Митькино царство»
– А.Н. Толстой, П.Е. Щеголев «Заговор императрицы»

1927

– М.К. Константинов «Хамка»
– К. Тренев «Любовь Яровая»
– А.В. Луначарский «Медвежья свадьба»
– В.Киршон, А.Успенский «Ржавчина»
– Л.Н. Толстой «Власть тьмы»
– А.М. Горький «На дне»
– Всеволод Иванов «Бронепоезд 14-69»
– Лопе де Вега «Собака садовника»
– И.В. Шпажинский «Чародейка»

1928

– Эмиль Золя «Париж»
– Б.А. Лавренев «Разлом»
– Д.П. Смолин «Иван Козырь и Татьяна Русских»

Великий коммунар

В.А. Трахтенберг «Великий коммунар»

Режиссер – Х.Н. Мосолов

Синяя птица

М. Метерлинк «Синяя птица»

Режиссер – Н.Н. Дивов

Идиот

Ф. Достоевский «Идиот»

Канцлер и слесарь

А. Луначарский «Канцлер и слесарь»

Режиссер – Б. Ремезов

Мой бэби

Маргарет Майо «Мой бэби»

Мария Стюарт

Ф. Шиллер «Мария Стюарт»

Овод

Л. Войнич «Овод»

Режиссер – А.А. Сашин

Ревизор

Н.В. Гоголь «Ревизор»

Горе от ума

А. Грибоедов «Горе от ума»

Режиссер – С.Н. Воронов

Разбойники

Ф. Шиллер «Разбойники»

Черт

Ф. Мольнар «Черт»

Псиша

Ю.Д. Беляев «Псиша»

Вера Мирцева

Л.Н. Урванцев «Вера Мирцева»

Заговор императрицы

А.Н. Толстой, П.Е. Щеголев «Заговор императрицы»

Режиссер – С.Н. Воронов

Анна Каренина

Л.Н. Толстой «Анна Каренина»

Пигмалион

Б. Шоу «Пигмалион»

Ревность

М.П. Арцыбашев «Ревность»

Пётр III и Екатерина II

Н.Н. Лернер «Пётр III и Екатерина II»

Режиссер – Б. Ремезов

Две утки

Тристан Бернар «Две утки»

Митькино царство

К. Липскеров «Митькино царство»

Режиссер – С.Н. Воронов

Мандат

Н. Эрдман «Мандат»

Яд

А.В. Луначарский «Яд»